30 DO | APR Donnerstag, 30. Apr 2020 Mein Programm

01 FR | MAI Freitag, 01. Mai 2020 Mein Programm

12:00

John Cage: Etudes Australes

ACHT BRÜCKEN Freihafen
ACHT BRÜCKEN Lunch
Rei Nakamura spielt Cage

13:00

112 ins All

112 ins All.
Marcel Sijm / Niels Vermeulen
Sängerinnen und Sänger aller Altersgruppen aus der Region Köln

13:00

The Secret of Life

Simon Rummel / Vera Lossau

14:00

112 ins All

112 ins All.
Marcel Sijm / Niels Vermeulen
Sängerinnen und Sänger aller Altersgruppen aus der Region Köln

15:00

Homotopie

ACHT BRÜCKEN Freihafen
Tamara Lukasheva, Subway Jazz Orchestra, Stefan Karl Schmid

16:00

112 ins All

Marcel Sijm / Niels Vermeulen
Sängerinnen und Sänger aller Altersgruppen aus der Region Köln

02 SA | MAI Samstag, 02. Mai 2020 Mein Programm

12:00

Sun Ra: Space is the place

Sa, 02.05.2020 12:00: Coney: Space is the place

13:00

The Secret of Life

Simon Rummel / Vera Lossau

03 SO | MAI Sonntag, 03. Mai 2020 Mein Programm

13:00

The Secret of Life

Simon Rummel / Vera Lossau

18:00

bright darkness

asamisimasa, Warped Type: Black, Ivičević, Krimitza, Lang

04 MO | MAI Montag, 04. Mai 2020 Mein Programm

13:00

The Secret of Life

Simon Rummel / Vera Lossau

22:00

JO und Party

JO

05 DI | MAI Dienstag, 05. Mai 2020 Mein Programm

13:00

The Secret of Life

Simon Rummel / Vera Lossau

06 MI | MAI Mittwoch, 06. Mai 2020 Mein Programm

13:00

The Secret of Life

Simon Rummel / Vera Lossau

18:00

Terretektorh – Generalprobe

Probe zum Konzert am 07.05. um 20:00
Einlass nur mit gültiger Konzertkarte.
Ensemble Musikfabrik, NDR Jugendsinfonieorchester, S. Geiger

22:00

Golden Spheres

Schmid's Huhn

07 DO | MAI Donnerstag, 07. Mai 2020 Mein Programm

13:00

The Secret of Life

Simon Rummel / Vera Lossau

20:00

Iannis Xenakis: Terretektorh

Iannis Xenakis: Terretektorh.
Ensemble Musikfabrik, NDR Jugendsinfonieorchester, S. Geiger, E. Poppe: Czernowin, Tenney, Xenakis

22:00

Mount Meander

Mount Meander

08 FR | MAI Freitag, 08. Mai 2020 Mein Programm

13:00

The Secret of Life

Simon Rummel / Vera Lossau

22:00

Groove Night

Simon Oslender & Friends

09 SA | MAI Samstag, 09. Mai 2020 Mein Programm

13:00

The Secret of Life

Simon Rummel / Vera Lossau

16:00

out of sight

Zöllner-Roche-Duo: Fallah, Fox, Martínez, Seyedi

10 SO | MAI Sonntag, 10. Mai 2020 Mein Programm

11:00

Roh oder gekocht

Raschèr Saxophon Quartett, Gürzenich-Orchester Köln, F. Roth: Gander, Rebel, Strawinsky

15:00

Eine Reise durch das Weltall

Trio Catch, D. Barski: Bull, Furrer, Ivičević, Stockhausen, Urquiza, Williams

17:00

celestial objects

S. Höfele, European Workshop for Contemporary Music, R. Bohn: Krüger, Murail, Pintscher, Rożynek

21:00

KLAENG TEN Party

KLAENG - Jazzkollektiv Köln